Почему важно регулярно обновлять сайт?

минута на чтение

Обновление сайта — необходимость в современном сумасшедшем мире, поэтому не стоит экономить или нащупывать его самостоятельно без помощи человека, обладающего знаниями и опытом, подкрепленными конкретными результатами. Модернизация сайта состоит из множества элементов, от графики, через SEO, до качественного контента – каждый из них одинаково важен.


Стоит инвестировать в продуманный контент, который привлечет, заинтересует и, как следствие, вовлечет потенциального заказчика или исполнителя.


Покажите клиентам новое качество


Модернизация сайта включает установку новых ключевых слов и фраз, которые будут полезны для SEO-оптимизации. Для чего все это? Дело в том, что видимость в поисковой системе Google является обязательным условием для современного сайта, ведь поисковые системы часто меняют свои алгоритмы и вводят новые решения, которые имеют большое влияние на позиции вашего сайта. И это напрямую влияет на его видимость. К сожалению, в топ 3, 5 или 10 сайт не попадет самостоятельно, поэтому позиционирование и SEO-оптимизацию необходимо постоянно контролировать и улучшать. Иногда даже смена хостинга на более емкий и быстрый может принести хорошие результаты.


Кроме того, стоит обратить внимание на технические параметры, такие как удобство навигации по сайту или т.н. удобные решения. Устаревшие страницы из-за медленной загрузки или отсутствия стандарта адаптивного веб-дизайна могут систематически падать в результатах поиска, поэтому рекомендуется сосредоточиться на дружественном UI/UX и новейших технологиях (RWD), которые делают его проще отображать страницу на мобильных устройствах.


Больше трафика


Для вас это ключевая информация, ведь статистика неумолима. Если ваш веб-сайт не генерирует трафик, показатели конверсии упадут, а вместе с ними и объем, и стоимость продаж. Одним из лучших создателей трафика является интеграция сайта с социальными сетями. Тем не менее, основной функцией сайта является интересная презентация предложения компании, поэтому целью обновления должно стать внедрение таких изменений, которые принесли бы пользу в виде более высокой частоты посещений с высокой конверсией.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Вчера решил проанализировать свой сайт, так сказать подвести итоги по работе сайта за 5 дней, конечно 5 дней — это мало, но все равно проводить анализ почаще стоит, так как нужно знать, что усовершенстовать, что убрать наооборот. Конечно, чтобы мой сайт немног...
В этой статье хотел бы поговорить об отправке post-запроса на сервер (на сайт). Мы уже проходили это, только в той части мы проходили о том, как отправить post-запрос на сервер (сайт) только текстовые данные, а если нам надо «залить» например на хостинг картин...
Всем здравствуйте. Как Вы уже поняли это очередной блог, сайт, мини-сайт, как хотите называйте о программировании, а точнее о программировании в среде Delphi. Но я также хотел бы поделиться своим опытом работы в сети Интернет, рассказать что пробывал по работе...