Идеи подарков для программистов

8 минут на чтение

Не каждый человек способен освоить навыки программирования. Такая работа кажется очень сложной, а люди, умеющие её выполнять, воспринимаются некими странными сущностями, словно бы не от мира сего. Они погружены в расчеты и вычисления, коды и тестирования, правки и коррекции программного обеспечения. Но они тоже являются людьми, живущими на планете Земля, ничто человеческое им не чуждо. У некоторых есть семьи, дети, друзья. И есть коллеги, которые дарят друг другу подарки не только на день программиста, но и на семейные праздники, на дни рождения, к памятным датам.

Лучшие оригинальные подарки для программиста

1
Коврик для компьютерной мыши - Оберег

Рейтинг 5 из 5

Коврик для компьютерной мыши - Оберег

  • Невысокая стоимость
  • Подходит для любого праздника
2
HUB USB в виде светофора

Рейтинг 4.8 из 5

HUB USB в виде светофора

3
Бочка для напитков с верёвками на подставке

Рейтинг 4.6 из 5

Бочка для напитков с верёвками на подставке

  • Высокое качество
  • Высокая стоимость
4
Термостакан - Кофе

Рейтинг 4.4 из 5

Термостакан - Кофе

5
USB Пылесос со сменными насадками

Рейтинг 4.2 из 5

USB Пылесос со сменными насадками

  • Практичный подарок для любого программиста
  • Невысокая стоимость
6
Органайзер Офисный Для Клавиатуры - Work Hard

Рейтинг 3.9 из 5

Органайзер Офисный Для Клавиатуры - Work Hard

7
Портативная Колонка Sweet Things - Телевизор

Рейтинг 3.6 из 5

Портативная Колонка Sweet Things - Телевизор

Как выбрать подарок программисту

Выбор подарка — нелегкий процесс. Если точно не знать, что хочет человек получить в дар от родных, друзей или от коллег, придется утомительно долго обходить все отделы магазинов. В тесном сплоченном коллективе можно заранее обсудить идеи подарков и наметить, кому, что, когда дарить. Это упрощает покупку даров, все коллеги будут знать, что полезного и приятного они вскоре получат, что можно не покупать самостоятельно.



Как выбрать подарок:

  • Нужно знать интересы и увлечения человека, для которого выбираются дары.
  • Желательно заранее разузнать, в чем он нуждается, за что будет особенно благодарен.
  • Учитывать повод, по которому преподносится дар, сезон, время года, календарный месяц.

Программисты могут быть рассеянными, одновременно решая профессиональную проблему и попутно чем-то занимаясь. Чтобы IT-специалист не запинался о провода, нужно его обеспечить беспроводными устройствами. Его смартфоны с разными операционными системами следует надежно защитить чехлами. Для переноски ноутбука подарить кожаный кейс или водонепроницаемый рюкзак. Удобная настольная лампа, USB-термоподставка для чашек, мини-пылесос для клавиатуры, доска для записей умных мыслей, неожиданно приходящих в голову, облегчат быт и создадут дополнительный комфорт при работе. VR-шлем поможет приятно провести досуг за компьютерными играми.

Подарок мужчине программисту



Специалисту, работающему удаленно, можно помочь организовать рабочее место — арендовать для него отдельное помещение или обустроить комнату в квартире, подарить оборудование, купить необходимые программы для работы.

Мужчинам, работающим в компании, обычно на корпоративные праздники дарят одинаковые подарки, а на дни рождения – персональные дары:

  • На Новый Год — календари, постеры, сувениры с символикой наступающего года. Памятные вещицы, внутрь которых запрятаны предсказания. Портмоне с пожеланиями роста доходов. Наборы бокалов для шампанского, елочные игрушки — любые предметы, соответствующие любимому празднику.
  • На день рождения — при выборе персональных подарков учитывается характер человека, его личные пристрастия, отношение к вещам, образ жизни. Любителям ходить в баню понравится банный набор, любителям путешествий — дорожный органайзер, позволяющий разместить все необходимые мелочи в одном футляре.
  • Большая кружка в подарок — незаменимая вещь, которая всегда пригодится. Программистам, работающим ночами напролет над новым проектом, приходится выпивать декалитры кофе, добиваясь чистоты кода или просчитывая разные алгоритмы. Удобно пить бодрящий напиток из термокружки. Если по рассеянности о нем надолго забыть, он останется приятно горячим.
  • Оригинальный подарок — мужчинам, постоянно занимающимся умственным трудом, неплохо напоминать о физических обязанностях. Дарить им комплекты инструментов для домашнего хозяйства, чтобы они умели пользоваться молотком, отверткой, пассатижами. Автомобилистам будет полезно получить автослесарный набор для мелкого ремонта машины.

Даже самый молчаливый программист, углубленный в работу и не разговаривающий с коллегами на личные темы, может случайно обронить, о чем мечтает, чего ему хочется. Нужно обращать внимание на такие моменты и дарить людям то, что они хотят. Квадрокоптеру, как дети, будут радоваться все взрослые. Электросамокат поможет быстро перемещаться по городу. Боксерские перчатки и груша позволят тренироваться дома в свободное время. Сейчас магазины наводнены интересными и полезными вещами, проблем с одариванием гениев программных разработок быть не должно.

Подарок будущему программисту

Для будущего программиста, увлеченного IT-деятельностью, презент выбрать несложно. Его порадует все, что связано с освоением будущей профессии:

  • Хороший учебник по программированию,
  • Обучающий видеокурс.
  • Оплата обучения в высшем учебном заведении.
  • Программы для работы.

Заниматься программированием невозможно без хорошей машины — высокоскоростного персонального компьютера, моноблока или ноутбука. Начинающему программисту понадобится планшет и смартфон, чтобы тестировать свои работы на разных компьютерных устройствах. Дарить можно все, что способствует учебе и будущей работе, чтобы увлечение не пропало, а плавно переросло в дальнейшую плодотворную деятельность.

Женщине программисту



Будучи постоянно погруженной в облако тегов, решая сложные проблемы воспроизведения написанной программы в любой операционной системе, женщина остается женщиной. Её приведет в восторг изысканный аромат духов, который непроизвольно поможет отыскать решение для сложной программной задачи. Ей понравится хорошая косметика по уходу за лицом и телом. Любой женщине, даже IT-специалисту, хочется быть ухоженной, ловить восхищенные взгляды мужчин. Она будет одинакова довольна изящным коктейльным клатчем, который подойдет к её вечернему платью, и новой вместительной сумкой или заплечным рюкзачком, куда поместятся мобильные предметы, необходимые для работы программиста.

Полезно иметь в закладках несколько лучших магазинов, где можно купить подарки на все случаи жизни.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

В Delphi имеется возможность создавать проекты для различных типов приложений, включая консольные приложения. Для создания консольного приложения в Delphi необходимо выбрать соответствующий тип проекта при создании нового проекта. После этого можно использоват...
Delphi это комплексный инструмент для разработки программного обеспечения, который включает в себя все необходимые средства для создания, отладки и распространения программ. Delphi был разработан компанией Borland и первоначально был использован для разработки...
TMemo - это компонент визуального интерфейса в среде программирования Delphi, который используется для создания многострочных текстовых полей в пользовательских приложениях. С помощью компонента TMemo вы можете создавать поле для ввода текста, который может со...