Как сделать короткую ссылку?

4 минуты на чтение

Сервисы сокращения ссылок предназначены для укорачивания длинных URL-адресов в более компактную и удобную форму. Такие сервисы очень полезны в ситуациях, когда необходимо передать ссылку, например, в текстовом сообщении, социальных сетях или на форумах, где ограничено количество символов.

Одним из популярных сервисов является Bitly. Он предоставляет возможность сократить ссылки одним кликом и следить за их статистикой. Bitly также предлагает дополнительные функции, такие как настраиваемые ссылки, создание кастомных ссылок с персонализированными словами и просмотр аналитики переходов.

Еще одним известным сервисом является TinyURL. Он позволяет сокращать ссылки без регистрации и обладает простым и понятным интерфейсом. TinyURL также предлагает возможность создания настраиваемых ссылок и просмотра общего количества переходов.

Помимо этих, на рынке существует множество других сервисов сокращения ссылок, таких как Ow.ly, Adf.ly, и Goo.gl, каждый из которых имеет свои особенности и дополнительные функции.

Сокращение ссылок - это не только удобный инструмент для сокращения длинных URL-адресов, но также полезный инструмент для отслеживания и анализа переходов по ссылкам, а также улучшения оптимизации ссылок в маркетинговых кампаниях.

Как сделать короткую ссылку с помощью tinysrc.me?

Чтобы сделать короткую ссылку с помощью сервиса tinysrc.me, следуйте инструкциям ниже:

  • Зайдите на сайт tinysrc.me.
  • В поле ввода URL введите ссылку, которую вы хотите сократить.
  • Нажмите на кнопку "Shorten", чтобы сделать короткую ссылку.

После этого вы получите сокращенную версию вашей изначальной ссылки. Вы можете скопировать ее и использовать по своему усмотрению.

Как сделать короткую ссылку с помощью bitly?

Для создания короткой ссылки с помощью bitly, следуйте этим инструкциям:

  1. Откройте веб-сайт bitly на своем браузере.
  2. Нажмите на кнопку "Sign Up" или "Sign In", чтобы создать новый аккаунт или войти в существующий.
  3. После входа в аккаунт, вы увидите поле "Paste a link to shorten it" или "Shorten your link".
  4. Вставьте длинную ссылку, которую вы хотите сократить, в это поле.
  5. Нажмите кнопку "Shorten" или "Create" (в зависимости от версии интерфейса).
  6. Bitly автоматически сократит вашу ссылку и выделит ее в поле "Shortened link" или "Your bitlink".
  7. Щелкните правой кнопкой мыши на сокращенной ссылке и выберите опцию "Copy" (копировать), чтобы скопировать ее в буфер обмена.
  8. Теперь вы можете использовать эту короткую ссылку для распространения или размещения веб-адреса.


Обратите внимание, что вам может потребоваться создать аккаунт на bitly, чтобы получить доступ ко всем функциям и управлять созданными ссылками.

Лучшие сервисы сокращения ссылок за Апрель 2024 года

1
Tinysrc

Рейтинг 5 из 5

Tinysrc

2
Bitly

Рейтинг 4.8 из 5

Bitly

3
Tinyurl

Рейтинг 4.7 из 5

Tinyurl

4
Rebrandly

Рейтинг 4.6 из 5

Rebrandly

5
Hootsuite

Рейтинг 4.5 из 5

Hootsuite

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram

Похожие записи:

Сервисы сокращения ссылок предоставляют возможность уменьшить длину URL-адресов, делая их более удобными для передачи, запоминания или публикации. Вместо длинного URL-адреса сервис генерирует короткую ссылку, которая ведет на ту же страницу.
Здравствуйте, в этой статье я хотел бы рассказать как можно получить ссылку с браузера, который Вы укажите, или можно сделать, который у Вас открыт в текущий момент, в Интернете полно таких исходников, но они довольно сильно громоздкие, а мы еще и получим заго...
TStringList в Delphi - это класс, представляющий список строк (текстовых значений), который является одним из наиболее часто используемых классов в Delphi. TStringList наследуется от класса TStrings и предоставляет ряд методов и свойств для работы со списком с...