Проект Raudus для Delphi

минута на чтение

Не так давно наткнулся на сайте VR-ONLINE на одну очень интересную статью, где автор описывал очень интересный проект для Delphi. Проект носит название Raudus.

Raudus — это проект, который позволяет создавать интернет-приложения (RIA) — эти интернет приложения, которые доступны, через сеть Интернет, но имеют функциональность  настольных приложений, которые любим создавать «мы» (программисты, которые специализируются на создании прикладных, системных и других программ).

В основе Raudus лежит библиотека ExtJS, это в том случае, если Вы будете писать приложения под браузеры, которые доступны для ПК, а также библиотеку SenchaTouch для приложений, которые используются для мобильных устройств.

Если здесь используется слово веб-приложение, то не думайте, что придется программировать на каком-нибудь веб языке программирования. Принцип создания остается таким же, как и при создания Desktop-приложений. При этом возможность программирования на веб языках имеется, но минимальная.

Проект уже существует достаточно давно, и распространяется как freeware, в коммерческих целях данный проект Вы можете использовать совершенно бесплатно, но исходные коды данного проекта являются пока что недоступными.

Проект Raudus поддерживается от Delphi 7 до Delphi XE. Более подробную информацию о данном проекте можно почитать на официальном сайте Raudus . Кроме этого можете скачать совершенно бесплатно примеры и посмотреть видео, в котором показано, как использовать данный проект.

Для того, чтобы начать создать Raudus-проект, необходимо, в IDE Delphi, выполнить команду File-New-Other, найти вкладку Raudus и выбрать в данной вкладке Raudus Application. После этого у Вас станут доступны все компоненты данного проекта и Вы смело можете начинать мастерить что-то свое.

Если будут какие-то вопросы или проблемы по данном проекту, например с использованием баз данных или еще что-то, то обращайтесь, будем разбираться вместе.

Ну а автору данного проекта, хочется пожелать только развития, как можно чаще выпускать обновления, ну и выпускать побольше литературы и различных примеров к своему проекту.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram

Похожие записи:

Здравствуйте, давненько я не писал про проект VK API в Delphi, на этот раз хочу продолжить серию статей про данный проект, тем более, что еще достаточно много не рассмотрено функций по работе с VK API. В последних статьях про VK API в Delphi мы рассмотрели фун...
Вот хочу запустить проект VK API в Delphi(Вконтакте API в Delphi), в связи с тем, что сам сайт вконтакте открыл возможно обращаться к серверу API Vkontakte из Desktop-приложений. Довольно интересно, так как можно написать свой IM-клиент для контакта и общаться...
Работа с файлами является одним из фундаментальных аспектов программирования в Delphi, так как файлы используются для хранения и обмена данными между программами и пользователями. Delphi предоставляет множество функций для работы с файлами. Delphi предоставляе...